当前位置: 首页 > 系统管理 > 名师办文件 > 关于召开2020年温州市名师工作站(室)主持人会议的通知

关于召开2020年温州市名师工作站(室)主持人会议的通知

浏览量:1216|发表日期:2020-09-17|来自:

温名师办〔2020〕93号

 

关于召开2020年温州市名师工作站(室)

主持人会议的通知

 

各县(市、区)教育局(社会事业局)、浙南产业集聚区文教体局,市局直属各学校(单位):

为进一步加强名师工作站(室)的建设,充分发挥名师的示范引领作用,促进教师队伍的发展,经研究,决定召开2020年温州市名师工作站(室)主持人会议。现将有关事项通知如下:

一、参加对象

各县(市、区)名师建设工作(名师办)负责人,2020年市名师工作站(室)主持人(名单见附件)。

二、会议内容

优秀工作室建设经验介绍,区域名师工作室建设经验交流,温州市名师工作站(室)建设及考核要求,2020年市级名师工作站授牌,局领导部署工作等。

三、时间地点

930日上午9:00(会期半天),温州市教育大楼3楼报告厅(温州市市府路490号)。

四、其他事项

请与会人员安排好工作,按时参加会议。差旅费回原单位报销。

联系人:张伶,联系电话:88615097

 

温州市名师建设工作领导小组办公室

2020917


2020年市名师工作站(室)主持人名单

序号

学段学科

主持人

单位

1

初中校长

彭来桂

温州市教育教学研究院附属学校教育集团

2

小学校长

董彩霞

温州市龙湾区第二小学

3

小学校长

赵成木

温州市瓯海区实验小学集团学校

4

小学校长

林成亩

泰顺县明德实验学校

5

小学校长

陈晓华

温州市经开区沙城镇第一小学

6

幼儿园园长

陈娴

温州大学附属实验幼儿园

7

高中语文

陈智峰

温州市第二外国语学校

8

高中语文

蔡瑞琛

瑞安中学

9

高中数学

徐登近

温州市龙湾中学

10

高中数学

叶事一

温州市教育教学研究院

11

高中数学

陈芝飞

温州市第十四高级中学

12

高中英语

赵海霞

乐清中学

13

高中政治

俞优红

温州人文高级中学

14

高中历史

王少莲

温州市教育教学研究院

15

高中地理

雷鸣

温州中学

16

高中物理

邵晓明

温州市教育教学研究院

17

高中化学

徐宇峰

温州市教师教育院

18

高中生物

张庆勉

温州市教育教学研究院

19

高中通用技术

郎建华

温州市教育教学研究院

20

中职财经商贸

应冬兰

瓯海职业中专集团学校

21

中职创新创业教育

徐克美

温州市教育教学研究院

22

中职电子电工

戴建法

永嘉县第二职业学校

23

中职护理

陈琦

温州护士学校

24

中职计算机

王恒心

温州市职业中等专业学校

25

中职商贸

黄晓蕾

温州市职业中等专业学校

26

中职数控

郑小勇

瑞安市塘下职业中等专业学校

27

初中语文

朱彬茹

温州市实验中学

28

初中语文

李新平

温州市龙湾区教师发展中心

29

初中语文

陈宝荣

温州市第二十一中学

30

初中语文

魏金德

温州市实验中学

31

初中阅读

余晓琴

温州市绣山中学

32

初中数学

白云生

温州外国语学校

33

初中数学

南赛月

温州市实验中学

34

初中数学

陈乘风

温州市瓯海区外国语学校

35

初中数学

吕小玲

温州市第二十一中学

36

初中数学

钱宜锋

温州滨海学校

37

初中英语

杨凡虹

温州市第十二中学

38

初中英语

杨桂琴

乐清市教师进修学校

39

初中科学

徐承翔

温州市第二十七中学

40

初中科学

蔡呈腾

温州市第二外国语学校

41

初中科学

陈慧诚

温州市实验中学

42

初中科学

金辉

温州市南浦实验中学

43

初中科学

庄振海

瑞安市安阳高级中学初中部

44

初中科学

薛仕静

温州市鹿城区教育研究院

45

初中历史与社会

夏陈伟

温州市教育教学研究院

46

初中道德与法治

邓权忠

温州市教育教学研究院附属学校教育集团

47

小学语文

郑伟

永嘉县沙头镇中心小学

48

小学语文

杨显攀

温州市籀园小学

49

小学语文

肖云霖

苍南县教师发展中心

50

小学语文

章秀平

温州市瓯海区实验小学

51

小学语文

吴秀娟

温州市中通国际学校

52

小学语文

李求宝

苍南县第三实验小学

53

小学数学

谷尚品

温州市蒲鞋市小学

54

小学数学

李建妙

温州市实验小学

55

小学数学

雷祖听

温州市龙湾区沙城镇第三小学

56

小学英语

张璐

温州市鹿城区教育研究院

57

小学英语

刘彬

温州市龙湾区教师发展中心

58

小学英语

陈聪聪

温州市实验小学

59

小学科学

王小梅

瑞安市陶山镇荆谷学校

60

STEAM教育

潘欢燕

温州市龙湾区横街学校

61

小学道德与法治

黄又绿

温州市鞋都第一小学

62

小学音乐

陈晓雯

乐清市大荆镇第六小学

63

小学体育

刘婵娟

温州市瓯海区牛山实验学校

64

小学美术

林晓洁

温州市瓯海区景山小学

65

小学美术

林大康

温州市籀园小学

66

小学综合实践

杜丽君

温州市瓯海区学生实践学校

67

中小学心理健康

林甲针

苍南县教师发展中心

68

中小学音乐

钱瑞华

温州市教育教学研究院

69

学前教育

周慧静

温州市瓯海区教育研究院

70

学前教育

张新琴

乐清市机关幼儿园

71

学前教育

王畅

温州市第十一幼儿园

72

高中班主任

盛旭仁

乐清市虹桥中学

73

高中班主任

郑小侠

瓯海中学

74

高中班主任

杨仲景

温州中学

75

中职班主任

任素芳

温州市职业中等专业学校

76

初中班主任

徐斌华

温州市第八中学

77

初中班主任

李茂春

瑞安市莘塍东新学校

78

初中班主任

杨晖

温州市第十二中学

79

初中班主任

陈治聪

平阳县南雁镇初级中学

80

初中班主任

潘成树

泰顺县实验中学

81

中小学班主任

曾蓉蓉

温州市教师教育院

82

中小学班主任

黄友上

温州市瓯海区教师发展中心

83

中小学班主任

黄桃红

苍南县钱库镇仙居学校

84

小学班主任

黄笑蕾

温州市瓯海区外国语学校

85

小学班主任

王晓君

温州市鹿城区教育研究院

86

小学班主任

林海津

温州市百里路小学

87

小学班主任

潘彬彬

平阳县鳌江镇第一小学

88

小学班主任

陈琳茜

温州市广场路小学

89

小学班主任

杨磊

温州市实验小学

 

关于召开2020年温州市名师工作站(室)(温名师办〔2020〕93号).doc